Подушка безопасности для мотоциклистов

Подушка безопасности для мотоциклистов
25.11.2013

Опасность езды на мотоцикле никому объяснять не нужно. Dainese разработали специальный костюм с подушками безопасности D-Air.

Система опирается на акселерометры и гироскопические датчики, встроенные в одежду, и если компьютер посчитает ситуацию критической, через полсекунды будут выпущены подушки, смягчающие падение.

В последние годы воздушные подушки для мотоциклистов развиваются стремительными темпами. Компания Dainese является одним из пионеров в этой области инновации. Несколько лет прототипы Dainese тестировались в MotoGP, но в последние годы воздушные подушки стали доступными для обычных людей. Очевидно, что Dainese D-Air Street — на сегодняшний день одна из самых революционных технологий безопасности для байкеров и мотогонщиков. Воздушная подушка снижает силу удара по защите спины на 75%, а по защите груди на 89%. Шансы получить травму снижаются почти в два раза, условно конечно. Однако подушка не отменяет ношение классической защита, так как подушка является только дополнительной опцией безопасности.



Видеоролики Dainese о работе подушек безопасности:




Возврат к списку