Гаджеты для настоящих чемпионов

Гаджеты для настоящих чемпионов
25.03.2014

У настоящих спортсменов и экстремалов экипировка нешуточная – это мы можем наблюдать и на крупнейших соревнованиях, и в многочисленных роликах в сети. Впрочем, многие технологии и гаджеты из профессионального спорта доступны и «простым смертным».

Фиксатор трюков

трекер активности trace

Гаджет Trace – с виду что-то вроде шайбы, на самом деле очень важный участник в экстремальных трюках. Нет, он не страхует и не ускоряет спортсмена, а фиксирует сделанные трюки. Причем, Trace умеет не только фиксировать скорость или высоту прыжков, но и распознает трюки. Полученные данные по сети отправляются в приложение для экстремалов ActiveReplay – удобно сравнивать и оценивать других. Рассчитан в основном данный аксессуар для серфингистов, скейтеров и сноубордистов. Чтобы устройство было запущено в массовое производство, Дэвид Лошкин хочет собрать $150 тыс. Если сбор средств пройдет успешно, гаджет появится в продаже.


Очки с картой

очки с картой

Для тех, кто предпочитает зимние виды спорта, придумали очки с защитой от солнца и снега. А еще в гаджете Zeal Optic Transcend есть GPS-навигатор, который проецирует на специальный дисплей координаты, текущую скорость, пройденный путь. Плюс ко всему очки выдают информацию о температуре воздуха, скорости ветра и могут работать как секундомер. Обойдется такой гаджет в среднем в 10 тысяч рублей.


Музыкальные варежки

Burton Mix Master Gloves - перчатки

Burton Mix Master Gloves - перчатки, которые связаны с плеером на iPhone или iPod. Прямо на поверхности теплых «гаджетов» есть кнопки воспроизведения, которые и позволяют управлять музыкой, не доставая смартфон. Burton Mix Master Gloves имеют беспроводной профиль подключения, так что никакие провода не помешают активным занятиям спортом. Стоимость «музыкальных варежек» для сноубордистов - 5 600 рублей.


Камера для дрифтеров

камера iON Adventure

Видеорегистратор – неотъемлемый спутник настоящего уличного гонщика. Иначе как показать свои достижения всему миру, если не выложить очередной разгон в сеть? Американская камера iON Adventure снимает экстрим-видео прямо с автомобиля, причем ее можно разместить не только внутри салона, но и снаружи – на капоте, на крыше или на крыле. Корпус регистратора iON выдерживает удары, защищен от пыли, грязи и воды – камера будет снимать видео даже на глубине до 10 м, ведь никто не знает, куда заведет гонщина очередной дрифт. Еще одна фишка камеры – наличие сразу двух SD-карт, так что время цикличной записи увеличивается. Встроенный GPS-модуль фиксирует маршрут, а датчик вибрации автоматически запускает и останавливает запись. Цена iON Adventure – 11 990 рублей.


Душ для разминки

Душ Bana Bender

Душ Bana Bender, разработанный китайскими дизайнерами, может заменить сразу несколько тренажеров. Для тех, кто не успевает заниматься в тренажерке, такой вариант будет очень кстати. С ним можно поприседать, выполнить наклоны с весом – все, на что хватит фантазии. И только когда специальные датчики определят, что вы позанимались достаточно, из душа польется вожделенная вода. Выставить уровень подготовки, кстати, можно заранее. Такой душ пока недоступен простым покупателям.

Так что стать чемпионом не так уж сложно – немного усилий, терпения и гаджеты нам в помощь!



Возврат к списку